• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Яндексе открылся раздел, посвященный городам Украины

    Опубликовано: 2006-03-06 15:25:00

    В проекте Яндекс.Города открылся раздел, посвященный городам Украины. В него вошли Донецк, Киев, Луганск, Одесса, Харьков.

    Новостная лента украинских городов появилась не только на проекте Яндекс.Города, но и в Яндекс.Новостях (см. Новости регионов Украины).

    Как отмечают в самой компании, это стало возможным благодаря развитию сотрудничества Яндекса с украинскими компаниями.

    «Подключение города к Яндекс.Городам невозможно без наличия в нем наших партнеров, - говорит Андрей Себрант, директор спецпроектов Яндекса. - Новые партнеры - это наглядный результат движения на Украину, которое мы начали в прошлом году».

    Проект Яндекс.Города был открыт весной 2004 года.

    В марте 2005 компания зарегистрировала в Украине товарный знак «Яндекс». Яндексу принадлежат домены yandex.ua и yandex.com.ua.

    В 2004 году на Интернет-сервисах компания получила чистую прибыль 7 млн. долларов при обороте 17 млн. долларов.

    yandex.ru является лидером среди поисковиков, с которых осуществляются переходы на украинские сайты; в августе переходы с этой поисковой системы составили 33,1%.

    Украинское представительство Яндекса является первым зарубежным офисом компании. Об открытии «Яндекс.Украина» было объявлено 6 сентября 2005 года.

    Инф. „proIT”

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.