• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плохое питание может привести к потере зрения

    Опубликовано: 2020-02-29 15:28:43

    Британские ученые выяснили, что нездоровое питание может привести к потере зрения в дальнейшем. В частности, пища с высоким содержанием жиров и холестерина может способствовать развитию заболеваний глаз, приводящих к слепоте.

    Исследование, проведенное доктором Арджуной Ратнаякой, показало, как пигментные эпителиальные клетки сетчатки глаза повреждаются из-за плохого питания. При этом был выявлен потенциально новый путь лечения, с помощью которого клетки могут быть спасены до развития таких заболеваний, как дегенерация желтого пятна.

     Повреждение клеток происходит в начале болезни, делая их менее подготовленными для поддержки фоторецепторов глаза, а их гибель приводит к полной потере зрения. Ученые обнаружили, что здоровые клетки обладают значительной степенью гибкости, чтобы справляться с изменяющимися условиями в стареющем глазу, в то время как диета с высоким содержанием жиров может нарушить этот процесс.

    На данный момент ученые выяснили, как система утилизации отходов RPE повреждается из-за нездоровой диеты. Следующий шаг заключается в поиске путей устранения расстрайства при помощи определенного типа питания.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.