• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы упражнения, уменьшающие чувство голода

    Опубликовано: 2020-02-28 17:08:57

    По данным исследователей из Университета Джеймса Кука (Австралия), люди, занимающиеся интервальным бегом, ощущают меньшее чувство голода, чем после занятий другими видами спорта.

     
      Проведя эксперимент с участием 40 добровольцев без проблем со здоровьем, занимающихся преимущественно сидячим трудом, эксперты установили снижение гормона грелина в организме, отвечающего за ощущение голода.

    Участникам эксперимента были предложены два вида физических упражнений: интервальный спринт и стандартная пробежка. Как выяснилось, участники, занимавшиеся интервальным бегом, гораздо дольше наслаждались своим занятием, не испытывая при этом желания поесть.

    “Несмотря на такой фактор, как затрачивание большего количества усилий, и увеличения числа сердечных сокращений при занятиях интервальным бегом, чувство голода участников из этой группы оказалось менее выраженным, чем среди участников, выполнявших обычную пробежку“, – поделилась Наталья Беер, автор исследования.

    Снижение выработки грелина позволило участникам интервальной пробежки употребить меньше пищи после окончания занятий. Немаловажное значение на ощущение голода так же оказало проведение пробежек с друзьями, а не в одиночестве.

    В связи с полученными данными исследователи рекомендуют людям, желающим снизить вес, заняться интервальными упражнениями: бег, занятия на велотренажёрах, фитнес-упражнения. Главным условием при этом остаётся чередование высокой интенсивности нагрузок с более умеренными.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.