• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МОК опровергли заявление о возможном переносе Олимпийских игр в Токио

    Опубликовано: 2020-02-28 14:30:38

    Глава оргкомитета Олимпийских игр-2020 в Токио Тосиро Муто сказал, что заявление о возможном переносе игр не является официальной позицией комитета.

    В Международном олимпийском комитете заявили, что сказанное бывшим вице-президентом МОК Диком Паундом о возможном переносе XXXII летних Олимпийских игр не является официальной позицией комитета. Об этом заявил председатель оргкомитета Олимпийских игр-2020 в Токио Тосиро Муто, сообщает АР.

    Он специально созвал пресс-конференцию, чтобы опровергнуть озвученную Паундом информацию.

    "Наша основная мысль заключается в том, что мы продолжим подготовку к Олимпийским и Паралимпийским играм в соответствии с графиком", - сказал Муто. "В настоящее время, по общему признанию, трудно предсказать ситуацию с коронавирусной инфекцией, но мы примем меры, чтобы у нас были безопасные Олимпийские и Паралимпийские игры",- добавил он.

    Муто отметил, что власти Японии объявили о мерах против коронавируса, которые должны быть приняты в течение следующих двух недель.

    Член МОК, австралиец Джон Коутс в комментарии Sydney Morning Herald сказал: "Игры не отменяются. Но если бы игры отменили, то МОК продолжил бы финансировать спортивные состязания и национальные олимпийские комитеты. Но нет никаких планов отменить игры".

    Олимпийские игры открываются 24 июля. В них планируют принять участие 11 000 спортсменов, после чего 25 августа пройдут Паралимпийские игры с 4400 спортсменами.

    Член МОК Дик Паунд заявил, что Олимпийские игры могут перенести на год, если к тому времени вспышки коронавируса COVID-19 по миру не пойдут на спад.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.