• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запретили три российских телеканала

    Опубликовано: 2020-02-28 13:15:50

    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию в Украине трех российских телеканалов.

    В Украине запретили ретрансляцию российских телеканалов Еврокино, ТОПШОП ТВ и Зоопарк. Об этом сообщает Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

    Отмечается, что страной-правообладателем всех трех каналов является Российская Федерация, лицензии на вещание телеканалов выданы Роскомнадзором, язык ведения программ - русский.

    Обосновывая свое решение о запрете, Нацсовет ссылается на решение СНБО о чрезвычайных мерах противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым Российской Федерацией от 2015 года и Доктрину информационной безопасности Украины.

    Трансляция значительной части российских каналов в Украине запрещена с весны 2014 года. Также под запрет попали фильмы, которые "прославляют российских военных и спецслужбы", и российские деятели культуры, которые поддерживают политику России в отношении Украины, в частности - аннексию Крыма.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.