• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты острого зрения раскрыты

    Опубликовано: 2020-02-27 13:08:31

    Нейрофизиологи из Гарвардского университета назвали секреты сохранения острого зрения - ведь это волнует издавна не только учёных. Эти секреты помогут сохранить высокую остроту зрения до самой старости.

    Во-первых, очень важно правильное питание. Правильным питанием можно не только остановить ухудшение зрения, но даже и вернуть былую остроту. Всего-то нужно съедать в день по 3-4 морковки и выпивать по одному литру черничного сока.

    Во-вторых, надо улучшать кровообращение глаз. Для этого рекомендовано делать каждый час пятиминутные паузы в работе. Беспрерывное фокусирование глаз на одной точке утомляет зрение, что приводит к его понижению.

    В-третьих, надо проводить для глаз ежедневную зарядку: фокусировать глаза поочерёдно на отдаленном и приближённом предмете. Такая простая зарядка помогает, тем не менее, сохранить остроту зрения.

    И наконец, в-четвёртых, крепкий здоровый сон. Ничто не даёт такой отдых глазам и не восстанавливает их остроту как обыкновенный сон.

    Так что следуйте этим простым правилам, и вы сохраните остроту своего зрения до самой старости.

     

    ---
    Способность различных людей видеть большие или меньшие детали предмета с одного и того же расстояния при одинаковой форме глазного яблока и одинаковой преломляющей силе диоптрической глазной системы обусловливается различием в расстоянии между цилиндрами и колбочками сетчатки и называется остротой зрения. Для проверки остроты зрения применяется таблица Снеллена.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.