• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изучена польза японской кухни для организма

    Опубликовано: 2020-02-27 09:08:26

    Многие блюда японской кухни состоят из ферментативных продуктов, содержащих вещества, предотвращающие развитие сердечных приступов, тромбообразование, а так же развитие опасных недугов.

     
      Натто – это продукт, полученный в результате ферментации при помощи особой бактерии соевых бобов. Благодаря этой бактерии у пищи появляется специфический аромат и своеобразная липкая и тягучая консистенция. Полученный ферментативный продукт натто пользуется огромной популярностью среди жителей Японии. Благодаря способности разжижать кровь, этот продукт способствует снижению артериального давления, что очень актуально для гипертоников. Предотвращая образование холестериновых бляшек, натто тем самым приводит к уменьшению “плохого” холестерина в крови, что благоприятно сказывается на системе кровообращения.

    Наличие в натто достаточного количества витамина “К” способствует усвоению кальция в организме и улучшению состояния костной системы, предупреждая развитие артрозов, переломов и других патологий костей. Так же натто богат содержанием изофлавонов, предупреждающих развитие рака. Низкое содержание калорий в данном продукте помогает людям бороться с лишним весом.

    Употребляют натто обычно на завтрак, смешивая с рисом, или любыми соусами. Натто в высушенном виде является отличной закуской.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.