• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телефоны будут заряжаться теплом человеческого тела

    Опубликовано: 2020-02-25 23:24:36

    Специалисты из Бельгии представили технологию, позволяющую заряжать различные устройства теплом человеческого тела. Прототип представляет собой устройство, надеваемое на запястье вроде наручных часов. В будущем планируются аналогичные устройства на бёдра, спрятанные в обуви или в рюкзаке, что уже заинтересовало военных.

    Основная проблема такого рода устройств - слишком маленькое количество вырабатываемого электричества, его не хватает для зарядки гаджетов. Приходится объединяться в группы, чтобы зарядить один телефон, что создаёт определённые неудобства.

    Теперь учёные пытаются снизить потребление электроэнергии мобильными телефонами и всякими гаджетами.

     
    Сама идея зарядки устройств посредством тепла человеческого тела не нова - есть даже наручные часы, работающие от тела и не требующие ни подзарядки, ни элементов питания. Уже в новом наступившем году в Европе появится универсальное устройство, заряжающее подобным образом мобильные устройства.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

     


     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.