• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как безопасно удалить из глаза соринку

    Опубликовано: 2020-02-25 15:28:44

    Глаза – органы, отвечающие за зрение. Их основная задача – передавать в мозг изображение, которое тот обработает и даст вам, чтобы вы имели представление о том, как выглядит окружающий мир. И крайне нежелательно, чтобы зрению что-то мешало выполнять его функции. Преградой же для комфортного зрения могут быть разные факторы:

    Усталость глаз. Развитие глазных болезней. Плохо подобранное средство коррекции. Инородные тела в органах зрения. На последнем пункте стоит остановиться и рассмотреть его более подробно. Попадание инородных тел в глаза – не такая редко встречающаяся проблема, как вы могли подумать. И несмотря на то, что люди не привыкли относиться к ней серьезно, она может причинить органам зрения серьезный вред. Поэтому нужно уметь правильно вынимать соринку из глаза, чтобы предотвратить развитие глазных инфекций и возникновение царапин на слизистой и роговице.

    Следуйте следующим рекомендациям: Умойтесь. Вода может помочь быстро и безопасно избавиться от инородного тела – пыли, частиц косметики, ресниц и других ненужных в нем загрязнителей. Но не забудьте снять перед умыванием контактные линзы – им категорически запрещено контактировать с водой. Постарайтесь достать соринку подушечкой пальца. Для этого оттяните веко и извлеките инородное тело. Но делайте это максимально осторожно – глаза обладают крайне нежной структурой, и повредить их будет крайне просто. Используйте капли для глаз. Это могут быть увлажняющие или успокаивающие капли – они будут безвредны для органов зрения и в то же время помогут быстро вымыть соринку из-под век.

    Обратитесь к доктору. Если вы все еще ощущаете, что в глазу что-то лишнее и вы никак не можете его достать, обратитесь к врачу – он произведет осмотр и поможет избавиться от соринки. Также при необходимости он посоветует меры, которые нужно будет предпринять для устранения нанесенного инородным телом вреда. Не недооценивайте опасность от простой соринки в глазу – она может сильно травмировать органы зрения. Внимательно отнеситесь к данной проблеме и постарайтесь избавиться от нее как можно быстрее.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.