• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали гель, помогающий снизить симптомы мигрени

    Опубликовано: 2020-02-25 10:48:21

    Нанесение нового геля помогло снизить дискомфорт при умеренной и тяжелой мигрени, сообщили американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новый гель получил название «Топофен». В исследовании приняли участие 48 взрослых с историей эпизодической мигрени. Пациенты были проинструктированы, чтобы лечить мигрень, нанося гель на кожу в области тройничного нерва. Тройничный нерв является чувствительным нервом лица и отвечает за такие моторные функции, как откусывание пищи и жевание.

    Оказалось, что использование геля привело к снижению таких симптомов мигрени, как интенсивность боли, тошнота и звуковая гиперчувствительность за 24 часа. Из больных тяжелой мигренью 77% испытали облегчение боли и снижение связанных с мигренью симптомов, а 45% ощутили облегчение в течение 2-24 часов по сравнению с 15% пациентов, принимавших плацебо. Лишь 50% пациентов, испытывавших сильную боль, избавились от боли спустя 24 часа по сравнению с 25% людей, получавших плацебо.

    Эксперты считают, что применение геля может быть безопасной и эффективной альтернативой для лечения пациентов, страдающих от острой мигрени.

    Мигрень является одной из глобальных причин инвалидности и нарушения повседневной жизни. Полученные медиками данные обещают обеспечить безопасное и эффективное лечение мигрени, которое вызывает блокирование последствий данного состояния.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.