• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять интересных фактов о пользе интима для здоровья

    Опубликовано: 2020-02-25 07:24:59

    Если Вы хотите улучшить здоровье сердца, состояние кожи, всегда иметь хорошее настроение и лучше спать, нужно всего лишь почаще заниматься сексом, утверждают ученые из Curtin University (Великобритания).

    Регулярные занятия сексом, по их словам, идут на пользу не только физическому, но и психическому здоровью. Вот несколько интересных фактов о том, как секс влияет на наше здоровье:

    1. Секс полезен для кожи

    Во время занятий сексом в организме вырабатывается нейротрансмиттер эндорфина и гормона серотонина. Эти химические вещества творят настоящие чудеса с кожей. Эндорфины способствуют росту новых клеток кожи и выработке натурального коллагена, что снижает риск появления морщин и рубцовой ткани после прыщей. Кроме того, серотонин также способствует выделению антитела под названием иммуноглобулин-А, сражающегося с экземой, псориазом и угревой сыпью.

    2. Секс – неплохая физическая нагрузка

    Секс может считаться разновидностью кардио упражнений, но для достижения нужного эффекта им нужно заниматься продолжительное количество времени – и, желательно, интенсивно. За полчаса секса среднестатистический человек может сжечь приблизительно 100 калорий, как показало исследование ученых из Университета Квебека.

    3. Секс полезен для здоровья сердца

    Один половой акт считается эквивалентом 23 минут велосипедной езды в умеренном темпе или 15 минут плавания. И хотя этого недостаточно для того, чтобы покрывать ежедневные потребности в физических нагрузках, секс все равно полезен для сердца и улучшает его работу.

    4. Секс поднимает настроение

    Выделяемый во время оргазма серотонин дает человеку ощущение счастья, имеет успокаивающее воздействие, снижает уровень стресса и тревоги. Кроме того, сам факт наличия устойчивых сексуальных отношений с партнером является своего рода натуральным антидепрессантом. Человек благодаря этому воспринимает себя в качестве сексуально привлекательного субъекта, который способен удовлетворять партнера и получать наслаждение. Все это повышает самооценку и настроение человека.

    5. Секс обеспечивает крепкий сон

    Секс также улучшает сон, но – в основном у мужчин. Во время оргазма в организме производится гормон пролактин, вызывающий ощущение сонливости. У мужчин этого гормона вырабатывается больше, поэтому после оргазма у них появляется сонливость. Женщины тоже испытывают чувство усталости после оргазма, но оно связано больше с физическим истощением, а не с действием гормонов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.