• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка Моцарта благотворно влияет на новорождённых

    Опубликовано: 2020-02-23 13:48:59

    Израильские учёные после проведённого исследования выявили, что если недоношенным младенцам давать слушать произведения Вольфганга Амадея Моцарта, они набирают вес быстрее и становятся сильнее и крепче, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктора Дрор Мендель и Ронит Любецкий обнаружили, что ежедневное тридцати минутное прослушивание Моцарта успокаивает младенцев, они расходуют меньше энергии и за счёт этого энергичнее набирают вес.

    Как отмечают сами авторы музыкальной терапии, возможно, повторяющиеся ритмы мелодий Моцарта влияют на определённые центры в головном мозге. Причём музыка Баха, Бетховена или Бартока не влияет так сильно как произведения Моцарта. Также авторы признают, что надо провести более серьёзное научное исследование этого вопроса.

    В ближайшее время израильские учёные намерены заняться этим вопросом, причём расширить спектр исследования. Будут изучаться влияния различных музыкальных направлений - этническая, рэпа, поп-музыка на самые различные возрасты.


    Ещё в 1993 году было проведено исследование, результаты которого многие до сих пор не признают. У студентов колледжа после десятиминутного прослушивания одной из сонат Моцарта повысился уровень IQ. После опубликования результатов резко выросли продажи с произведениями великого композитора.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.