• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телефоны будущего: заряжаем от кока-колы

    Опубликовано: 2020-02-22 23:24:10

    Человеческой изобретательности нет предела. Особенно это касается поисков альтернативных источников энергии, которыми рано или поздно увлекаются все учёные умы. Благое намерение создать абсолютно чистый с экологической точки зрения мобильный телефон привела группу британских учёных к уникальному открытию – они создали аппарат, работающий на кока-коле.

    Точнее, это может быть любой холодный напиток с высоким содержанием сахара, потому что биоаккумулятор производит электричество именно из коротких углеводов, содержащихся в сахаре. Заряжается телефон за то время, что вы потратите на наполнение контейнера для сладкой жидкости.

    Поскольку концепция биоаккумуляторов сейчас находится в стадии постоянного развития, у новинки большое будущее. Напомним, что биоаккумуляторы имеют уровень эффективности в несколько раз выше, чем литиево-ионные.

     

    ---
    Литиево-ионные батареи - средства, широко используемые в ноутбуках и сотовых аппаратах. Получили свою популярность благодаря относительно быстрому циклу зарядки и легкости.

    Текст:
    З. Крутова

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.