Телефоны будущего: заряжаем от кока-колы

22 фев, 23:24

Человеческой изобретательности нет предела. Особенно это касается поисков альтернативных источников энергии, которыми рано или поздно увлекаются все учёные умы. Благое намерение создать абсолютно чистый с экологической точки зрения мобильный телефон привела группу британских учёных к уникальному открытию – они создали аппарат, работающий на кока-коле.

Точнее, это может быть любой холодный напиток с высоким содержанием сахара, потому что биоаккумулятор производит электричество именно из коротких углеводов, содержащихся в сахаре. Заряжается телефон за то время, что вы потратите на наполнение контейнера для сладкой жидкости.

Поскольку концепция биоаккумуляторов сейчас находится в стадии постоянного развития, у новинки большое будущее. Напомним, что биоаккумуляторы имеют уровень эффективности в несколько раз выше, чем литиево-ионные.

 

---
Литиево-ионные батареи - средства, широко используемые в ноутбуках и сотовых аппаратах. Получили свою популярность благодаря относительно быстрому циклу зарядки и легкости.

Текст:
З. Крутова

medbe.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477558.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua