• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить активность мозга

    Опубликовано: 2020-02-22 19:08:51
    Достаточная активность мозга в пожилом возрасте - это хорошая профилактика возрастной потери памяти и старческого слабоумия.
     
    Пешие прогулки.

    Исследование доказало, что если люди совершают в день не менее 10 000 шагов в среднем возрасте, то их мозг на 2,2 года моложе, по сравнению с теми, кто не ходит пешком и не подвергает себя физическим нагрузкам. Любого рода тренировки уменьшают риск депрессий у пожилых людей, а значит, укрепляют мозг.

    Правильное питание.

    Употребление одной порции зеленых листовых овощей в ежедневном режиме может омолодить мозг на целых 11 лет. В этих продуктах содержится лютеин - природный каротиноид, который укрепляет серое вещество и память.

    Интеллектуальные игры.

    Да, речь идёт о всеми любимых кроссвордах, судоку и ребусах. Они действительно улучшают способности человека к решению разного рода проблем и сохраняют остроту мозга.

    Снижение давления.

    Гипертония после 50 намного увеличивает опасность проблем с работой мозга в пожилом возрасте. Можно снизить артериальное давление за счёт употребления темного шоколада, более внимательного отношения к собственной осанке, дыхательной гимнастики и определённого рода физических нагрузок.

    Количество сна.

    Исследователи из США доказали, что не менее 8 часов сна по ночам способствуют улучшению производства гормонов, которые укрепляют память и внимательность.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.