• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрая ходьба помогает улучшить состояние при лечении рака простаты

    Опубликовано: 2020-02-22 18:08:46

    Быстрая ходьба, приблизительно около трех часов в неделю, поможет больным раком простаты снизить побочный эффект лечения, утверждают американские исследователи из Северо-Западного университета.

    Ученые установили, что еженедельная быстрая ходьба в течение трех часов способна улучшить состояние мужчин, проходящих лечение рака простаты. А именно, снизить усталость, депрессию и улучшить общее физическое состояние. Пациенты, принимающие препараты от рака, часто сталкиваются с подобными проблемами.

    Эксперты изучили данные нескольких исследований. Выяснилось, что физическая активность в виде быстрой ходьбы и бега трусцой помогает улучшить выработку гормонов, связанных с жизнеспособностью (воздействие на депрессию, усталость и массу тела).

    Эксперты считают, что ходьба может не только улучшить общее состояние здоровья, но и потенциально увеличить процент выживаемости, а также снизить риск возникновения других недугов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.