• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные объяснили, почему компьютерные игры затягивают

    Опубликовано: 2020-02-22 13:48:50

    Английским учёным-психологам удалось объяснить затягивающие свойства компьютерных игр: человек, поиграв один раз, вновь и вновь возвращается в этой игре, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Всё оказалось очень просто: большинство игроков таким образом уходят от реальности. Если в обыденной жизни он числится простым офисным планктоном, то в виртуальном мире он уже великий полководец, властитель судеб и миров. Игры дают человеку почувствовать власть, свою значимость, хоть и иллюзорную.

    Виртуальный мир всё сильнее обрастает подробностями и приближается к реальному. Там тоже можно жить, работать, покупать вещи, и даже обзавестись семьёй! В вымышленном мире люди воплощают свои несбыточные мечты, обладают талантами, в жизни им даже не снившимися.

    Повсеместное распространение интернета внесло свою довольно значимую лепту в мир виртуальности. Теперь можно не покидая своего любимого кресла играть, общаться и работать.


    Игра - вид деятельности, направленной на удовлетворение потребностей в развлечении, удовольствии, снятия напряжения, а также на развитие определённых навыков и умений. Также игрой называют форму свободного самовыражения человека, не связанную с достижением утилитарной цели и доставляющую радость саму по себе

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.