• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малина обладает противораковыми свойствами

    Опубликовано: 2020-02-22 10:28:04

    Американские исследователи из Университета Клемсона в Южной Каролине выяснили, что малина способна уничтожать раковые клетки.

    Эксперимент на животных показал, что вытяжка из малины способна уничтожить более 90% клеток опухоли кишечника. Об антиоксидантных свойствах малины специалисты знают уже давно. В ходе нового исследования ученые пришли к выводу, что в малине содержится компонент, который способен эффективно бороться с раковыми клетками.

    По словам исследователей, ни один из известных антиоксидантов не способен разрушить 90% раковых клеток. Кроме того, вероятно, рак убивает определенное сочетание веществ, содержащихся в малине.

    Ранее эксперты полагали, что противораковые свойства имеют лишь некоторые сорта малины, например, черная малина. Однако новое исследование показало, что это не так. С опухолью справляется любой сорт этой ягоды. Малина обладает и другими полезными свойствами. В ней много витамина С, который важен для мужской фертильности, и магния, участвующего в производстве тестостерона. Также ягоды спасают сперму от окислительного стресса.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.