• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разделение труда вывело человека на вершину эволюции

    Опубликовано: 2020-02-21 13:08:19

    Учёные из Голландии заявили, что разделение труда позволило человеку эволюционировать достичь технологического прогресса, который мы сейчас и наблюдаем.

    По исследованию учёных, отдельный человек не в состоянии добиться больших технологических высот, однако, группа из 100-200 человек уже может выполнить практически любую задачу. Разделение труда началось ещё в доисторические времена, когда люди группами охотились на мамонтов.

    В современном мире разделение труда также играет очень важную роль, практически нельзя назвать род деятельности, где бы человек трудился в одиночку. В любой сфере люди работают группами, начиная с 5-10 человек. Свои выводы учёные оптимистично подытоживают заявлением, что эволюция человека ещё продолжается.

     

    ---
    В биологии, эволюция - это изменение наследственных признаков популяции организмов в течение нескольких поколений. Изменения вызываются взаимодействием трёх основных процессов: вариабельности, воспроизведения и селекции. При воспроизведении организмов у их потомков появляются новые или изменённые признаки, которые возникают в результате мутации или при переносе генов между популяциями или даже видами.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.