Разделение труда вывело человека на вершину эволюции

21 фев, 13:08

Учёные из Голландии заявили, что разделение труда позволило человеку эволюционировать достичь технологического прогресса, который мы сейчас и наблюдаем.

По исследованию учёных, отдельный человек не в состоянии добиться больших технологических высот, однако, группа из 100-200 человек уже может выполнить практически любую задачу. Разделение труда началось ещё в доисторические времена, когда люди группами охотились на мамонтов.

В современном мире разделение труда также играет очень важную роль, практически нельзя назвать род деятельности, где бы человек трудился в одиночку. В любой сфере люди работают группами, начиная с 5-10 человек. Свои выводы учёные оптимистично подытоживают заявлением, что эволюция человека ещё продолжается.

 

---
В биологии, эволюция - это изменение наследственных признаков популяции организмов в течение нескольких поколений. Изменения вызываются взаимодействием трёх основных процессов: вариабельности, воспроизведения и селекции. При воспроизведении организмов у их потомков появляются новые или изменённые признаки, которые возникают в результате мутации или при переносе генов между популяциями или даже видами.

Текст:
Э. Яров

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/477466.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua