• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский PDFfiller назвали самым финансируемым стартапом в Украине

    Опубликовано: 2020-02-21 15:00:26

    Аналитики составили карту финансирования стартапов в Европе. В Украине больше всего инвестиций получила американская компания.

    Аналитическая компания CB Insights создала карту Европы с наиболее финансируемыми технологическими стартапами. В Украине лидером оказался PDFfiller, который привлек $30 млн, сообщается в отчете.

    Отображенные на карте 37 стартапов суммарно на начало февраля 2020 года собрали $9,2 млрд инвестиций. Оценка восьми из них превышает $1 млрд (таких называют "единорогами").

    Наибольший объем инвестиций в Европе привлек британский стартап OneWeb - $3 469 млн. Вторым и третьим идут соответственно шведский Klarna ($1 122 млн) и немецкий N26 ($683 млн).

    Рейтинг построен на базе публично раскрытых вложенных сумм венчурных инвестиций. В нем не отображены стартапы, собравшие менее $1 млн. С 2015 года в Европе в техностартапы инвестировано около $90 млрд в процессе 17 800 сделок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.