• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бой на Донбассе. Пять стран ЕС в Совбезе ООН поддержали Украину

    Опубликовано: 2020-02-19 14:15:55

    В заявлении представителей Германии, Бельгии, Эстонии, Франции и Польши говорится, что Россия нарушает принципы международного права.

    Германия, Бельгия, Эстония, Франция, Польша после заседания Совета безопасности ООН выступили с заявлением в поддержку Украины, отреагировав на бой у Золотого, который произошел 18 февраля.

    "Мы, страны ЕС, действующие члены Совета безопасности ООН - Бельгия, Эстония, Франция, Германия и Польша - полностью поддерживаем независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины согласно ее международно признанным границам", - подчеркивается в заявлении.

    В заявлении отмечается, что Россия оказывает финансовую и военную поддержку террористическим организациям Л/ДНР. Таким образом, страна-агрессор нарушает принципы международного права. Они также осудили оккупацию Крыма.

    По мнению представителей пяти стран, результаты саммита в нормандском формате 9 декабря 2019 года должны быть основой для дальнейшего решения военного конфликта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.