• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь откроет на границе с Украиной еще одну заставу

    Опубликовано: 2020-02-17 18:00:06

    Заставу откроют в населенном пункте Деражичи.

    Глава государственного пограничного комитета Беларуси Анатолий Лаппо заявил о создании еще одной пограничной заставы на границе с Украиной в населенном пункте Деражичи. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на издание "БЕЛТА".

    По его словам, в прошлом году было создано шесть мобильных групп. С формированием еще двух подразделений в Полоцке и Гродно этот вопрос будет решен для всех территориальных органов пограничной службы.

    "В этом году нам предстоит сформировать еще две маневренные группы и погранзаставу в населенном пункте Деражичи", - сказал Лаппо.

    Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова ввести миротворцев на Донбасс и взять под контроль участок украинско-российской границы.

    Также в России считают, что рассмотрение идеи президента Украины Владимира Зеленского относительно патрулирования границы с РФ на Донбассе невозможно без учета мнения "ДНР" и "ЛНР".

    Ранее Зеленский заявил, что украинская сторона согласна на совместный контроль границы с представителями ОБСЕ и ОРДЛО.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.