• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание: советы диетологов

    Опубликовано: 2020-02-17 19:48:46
    Для современных людей с их измученной нервной системой и вечным недосыпом это лучший формат питания.
    Специалисты в области здорового питания из Великобритании выступили на страницах прессы с призывом приучать себя употреблять пищу в одно и то же время, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые порекомендовали принимать пищу 5 раз в день: 3 раза есть основательно и 2 раза слегка перекусывать. По их словам, подобный график суточного питания наиболее благоприятен для поддержания здоровья нервной системы и психики человека.

    "Завтрак лучше начать в 7 00 утра с овсянки или омлета, но можно позволить себе и блинчики. В 11 00 перекусите йогуртом или фруктами. Обед — в 13 00, а следующий прием пищи в виде небольшого перекуса в 16 00. Ужинать следует не позднее 19 00", — поделились эксперты оптимальной схемой питания.

    Предварительно исследователями был проведен эксперимент с участием 150 добровольцев. Их разделили на группы: в одной участники питались строго по часам, в другой – произвольно, в соответствии со своими желаниями.

    Опыты показали: у людей, которые соблюдали предложенный учеными часовой режим питания, уровень стрессовых гормонов в крови был на 70% ниже, чем у тех, кто ел нерегулярно. Ученые подчеркивают, что отсутствие постоянного порядка в приеме пищи лишь усиливает давление психологических нагрузок, испытываемое людьми, потому что лишают ощущения стабильности.

    По их словам, чем больше в жизни человека факторов, связанных с упорядоченными систематизированными действиями, тем более защищенным он чувствует себя в эмоциональном плане.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.