• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский поблагодарил делегацию Конгресса США за помощь

    Опубликовано: 2020-02-17 15:15:07

    Президент считает, что в переговорном процессе на Донбассе необходимо более активное участие США.

    На конференции в сфере безопасности в Мюнхене президент Владимир Зеленский встретился с делегацией Конгресса США во главе с сенатором Джеймсом Инхофом и поблагодарил за помощь Украине. Об этом сообщает Офис президента.

    Зеленский подчеркнул значение военной и безопасности помощи, которую Украина получает от США, и выразил надежду на увеличение ее объемов и расширение направлений.

    Глава государства также отметил, что начала реформы в правоохранительной системе, перезапустила Генеральную прокуратуру, инициировала много экономических реформ.

    Также речь шла о реформировании сектора безопасности и обороны, в частности оборонной промышленности по стандартам стран-членов НАТО. Зеленский пообещал "полную перезагрузку" Укроборонпрома. Также он проинформировал о ходе переговорного процесса по мирному урегулированию на Донбассе и выразил заинтересованность в более активном привлечении к нему США.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.