• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдена причина всех видов аллергий

    Опубликовано: 2020-02-16 13:08:31

    Биологи обнаружили молекулу, состоящую в основе всех аллергических реакций у человека. Молекулу нарекли тимусным стромальным лимфопоэтином, она вызывает такие недуги как атопический дерматит, астма и аллергия на пищевые продукты.

    Обнаруженная молекула активизирует сигнальные пути в клетках, которые дают знак для начала аллергической реакции. Передаваясь по цепочке, аллергия распространяется по всему органу или же по организму целиком.

    Ученые возлагают большие надежды на то, что дальнейшие изыскания позволят разработать универсальное лекарственное средство, способное блокировать зловредное действие молекулы, то есть избавиться от аллергии вне зависимости от причин, её вызвавших.

    Напомним, что аллергия становится всё более распространённым заболеванием, и подчас её могут вызвать совершенно невинные вещества.

     

    ---
    Аллергия (от греческого - реакция на чужое) - сверхчувствительность иммунной системы организма, при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм. Симптомы: резь в глазах, отёки, насморк, крапивница, чихание и пр. 

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU


     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.