• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пробиотики помогают уменьшить симптомы сезонной аллергии

    Опубликовано: 2020-02-15 10:08:42

    Американские исследователи из школы медицины Университета Вандербильта в Нэшвилле установили, что употребление пробиотиков помогает уменьшить симптомы сезонной аллергии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты напомнили, что пробиотиками называются микроорганизмы и вещества, которые используются в терапевтических целях. Чаще всего это бифидобактерии и лактобактерии. К продуктам с пробиотиками относятся пищевые продукты и БАДы, содержащие живые микрокультуры – натуральные «живые» йогурт, кефир и другие кисломолочные продукты.

    Анализ данных 23 исследований на тему влияния рациона на симптомы аллергии, в частности поллиноза, показал, что у аллергиков, постоянно употреблявших молочнокислые продукты или пищевые добавки с пробиотиками, аллергический ринит был менее выражен по сравнению с теми, кто получал плацебо.

    Эксперты полагают, что пробиотики изменяют баланс бактерий в кишечнике и влияют на работу Т-клеток, участвующих в иммунных процессах. Исследователи продолжают изучение механизма действия полезных микроорганизмов.

    Результаты работы представлены на Международном форуме по аллергии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.