• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США расширили санкционный список. Попали еще три компании из РФ

    Опубликовано: 2020-02-14 14:30:33

    В список попали предприятия, нарушившие санкции против Сирии, Северной Кореи и Ирана.

    Государственный департамент США включил в санкционный список три компании из России, которые нарушили американское законодательство о нераспространении оружия массового поражения. Всего в опубликованном списке 13 компаний из Китая, России, Ирака и Турции.

    Из России, в частности, в санкционном списке оказались Кумертауское авиационное производственное предприятие, Конструкторское бюро приборостроения в Туле и Научно-производственное объединение машиностроения.

    Как пишет РБК, против двух из них ранее уже вводились ограничения за различные нарушения американских законов. Тульское КБ в мае 2019 года также внесли в санкционный список из-за законодательства о нераспространении оружия массового поражения, кроме того КБ входит в список Минфина США, связанный с ограничениями из-за Крыма.

    Научно-производственное объединение машиностроения в октябре 2017 года было включено в список CAATSA, накладывающий ограничения на экспорт оружия из России.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.