• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возраст отца влияет на риск развития рака крови у ребенка

    Опубликовано: 2020-02-13 18:48:08

    Новое исследование связывает возраст отца при рождении ребенка с повышенным риском развития рака крови у малыша. Данный риск особенно высок, если отец старше 35 лет, а малыш - единственный ребенок в семье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проанализировали данные более 138 тыс. человек, среди которых у 2523 был выявлен рак крови в период между 1992-2009 годами. Оказалось, что устойчивая связь прослеживалась у тех людей, чьи отцы на момент рождения были старше 35 лет, при этом, если у испытуемых не было родных братьев и сестер.

    Итак, у детей, чьи отцы были старше 35 лет на момент их рождения, риск был на 63% выше, чем у тех, чьи отцы были младше 25 лет. Радует тот факт, что ученые не обнаружили подобной связи относительно возраста матери.

    Несмотря на полученные данные, специалисты считают необходимым продолжить исследование по изучению связи между возрастом отца и риском развития рака крови, а также планируют выявить точные причины такой тенденции.

    Результаты исследования были опубликованы в American Journal of Epidemiology.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.