• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доказан вред аспирина

    Опубликовано: 2020-02-12 13:48:35

    Английские учёные провели исследование на добровольцах из разных стран Европы в возрасте от 30 до 74 лет на предмет вредности всем известного аспирина. При исследовании выяснилось, что людей принимающих аспирин на протяжении года увеличивается риск развития болезни Крона (хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта, которое поражает все его отделы от полости рта до прямой кишки), в пять раз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В связи с этим учёные сделали вывод, что между приёмом аспирина и заболеваниями существует связь, но этот вывод не доказан. Предположительно, аспирин повреждает выстилку кишечника, что потенциально может провоцировать развитие болезни у лиц с генетической предрасположенностью.

    Кроме того, исследователи напоминают, что аспирин ограждает человека от многих других заболеваний. Например: женщины, регулярно принимающие это лекарство, в два раза реже умирают от рака груди. Людей пьющих аспирин несколько дней в неделю опасность распространения рака снижается на 60%.

    Доказано также, что люди с генетической склонностью к раку толстой кишки могут сократить риск развития заболевания, ежедневно принимая аспирин. Так же известно, что аспирин, если принимать его ежедневно, уменьшает вероятность возникновения рака желудка почти на 40%. Однако от рака гортани, пищевода препарат, увы, не защищает.

     

    ---
    Ацетилсалициловая кислота - лекарственное средство, оказывающее анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное и антиагрегационное действие. Синтезирован Феликсом Хоффманом в 1897 году. Патент на своё изобретение немецкий химик получил в 1899 году. Хоффман открыл лечебные свойства ацетилсалициловой кислоты, пытаясь найти лекарство для своего отца, страдавшего ревматизмом.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.