• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минцифры упростит жизнь 14-летним украинцам

    Опубликовано: 2020-02-11 10:00:38

    Новая инициатива Министерства цифровой трансформации Украины имеет целью упростить жизнь 14-летним украинцам и их родителям. В настоящее время получение паспорта и идентификационного кода – отдельные процедуры. Это будет изменено.

    Об этом сообщила пресс-служба Минцифры в Facebook.

    Получение паспорта и регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационного кода) сейчас являются отдельными процедурами. Это означает, что подросткам и их родителям нужно дважды собирать документы, приходить и в подразделение Государственной миграционной службы или ЦПАУ, и в Государственную фискальную службу, и тратить свое время на очереди, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Когда введут. Новая услуга ID-14 будет доступна уже в этом году.

    Порядок получения документа:

    14-летние граждане Украины будут получать паспорт и идентификационный код одновременно. Все эти персональные данные будут содержаться на ID-карте.

    Что нужно – лично обратиться в территориальное подразделение Государственной миграционной службы или Центр предоставления административных услуг по месту жительства.

    Когда следует оформить документ – не позднее месяца после достижения 14 лет.

    Через сколько дней можно получить ID-карту – до 20 рабочих дней.

    Сколько стоит услуга – бесплатно для всех, кто получает паспорт гражданина Украины впервые.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.