• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альпаки спасут от артрита

    Опубликовано: 2020-02-08 19:28:18

    Новые антитела, полученные из организма альпак, южноамериканских родственников верблюда, существенно замедляют эрозию хряща и воспалительную инфильтрацию у мышей с индуцированным ревматоидным артритом.

    Такую информацию обнародовали китайские исследователи в журнале Arthritis Research & Therapy.

    Мишень новых антител - внутриклеточный протеин циклофилин А, который принимает участие в развитии ревматоидного артрита, привлекая в очаг воспаления макрофаги, моноциты и матриксные металлопротеиназы.

    Верблюдовые продуцируют уникальный тип антител, которые состоят исключительно из тяжелых цепей. Их анти-циклофилин можно получать просто и недорого, что отличает его от традиционных биологических препаратов против РА.

    В серии экспериментов китайские ученые вводили мышам с ревматоидным артритом антитела sdAbA1, что приводило к радиологически подтверждаемому уменьшению выраженности воспаления.

    Они также наблюдали, что лечение антителами sdAbA1 давало даже больший эффект, чем широко применяемый в США ингибитор фактора некроза опухоли инфликсимаб (Remicade).

    Антитело sdAbA1 может стать новым словом в лечении ревматоидного артрита у пациентов, которые не отвечают на традиционные препараты.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.