• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост мужчины влияет на уровень заработной платы

    Опубликовано: 2020-02-08 18:08:31

    Исследователи из Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и Университета Огайо обнаружили, что рост влияет на уровень доходов среди мужчин.

    В рамках исследования ученые изучили данные мужчин, родившихся в 1958 году. Оказалось, что каждые 2,5 см роста были связаны с увеличением зарплаты в пределах 800 долларов в год к общему уровню доходов. Исследователи также учли различные факторы, например, интеллект и физические особенности.

    Самая явная разница наблюдалась среди мужчин с ростом 162,6 и 167,6 сантиметров. Затем до 182,9 сантиметров уровень доходов не менялся. Анализ данных показал, что разница в росте на 10-12 сантиметров оказалась связана с повышением заработной платы на 9-15% в развитых западных странах. Ученые пояснили, что данная разница наблюдалась только среди офисных работников. Среди мужчин, занимающихся физической работой, данная тенденция не прослеживалась.

    Некоторые исследователи полагают, что высокие люди зарабатывают больше, так как у них лучше развиты социальные навыки, выше эмоциональный интеллект, и они увереннее в себе. Согласно другой теории, высокие люди пользуются лучшим отношением к себе со стороны окружающих. Поэтому им свойственны трудолюбие и эмоциональная устойчивость. Исследователи также выяснили, что питание в детстве влияет на рост и интеллект. Каждые 5 сантиметров роста ребенка давали улучшение в тестах, в том числе, когнитивных, которое можно было сравнить с влиянием социального статуса семьи, пишет Meddaily.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.