• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах призывает не злоупотреблять языковым вопросом

    Опубликовано: 2006-03-03 14:44:00

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах призвал политиков не злоупотреблять языковым вопросом с предвыборной целью. Об этом он заявил в Симферополе, сообщают «Факты, ICTV».

    Референдум о предоставлении русскому языку статуса официального, который планируется провести в Крыму, Кинах считает незаконным. Секретарь СНБО также отметил, что будет предлагать президенту Украины адекватно отреагировать на последние политические события на полуострове.

    «Вопросы языка, религии, энергетической безопасности, экологической безопасности, территориальной целостности - это вопросы общегосударственного значения. И их нельзя использовать как разменную монету, чтобы достичь так называемый 3-процентный барьер, вопреки стабильности государства и эффективности развития», - сказал Кинах.

    Как сообщалось, 22 февраля Совет Крыма решил провести референдум о предоставлении русскому языку статуса второго государственного 26 марта.

    Прокурор Крыма Виктор Шемчук направил представление Верховному Совету Крыма с требованием отменить его решение о проведении референдума.

    Инф. «proUA»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.