• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские врачи: спать с работающим вентилятором вредно

    Опубликовано: 2020-02-07 15:08:32

    В публикации британского издания Daily Mail врачи объяснили, почему спать рядом с включенным вентилятором может быть вредно для здоровья.

    Есть люди, которые спокойно спят при работающем потолочном или напольном вентиляторе в комнате. Вызываемая вентилятором прохлада кажется им более комфортной, чем, например, агрессивный холод от кондиционера. Но для других людей сон с работающим в комнате вентилятором может оказаться причиной возникающих проблем со здоровьем.

    В частности, говорят врачи, у тех, кто спит по соседству с включенным вентилятором, могут развиваться приступы астмы и сухого кашля, появляется сухость глаз, зуд. При этом у человека, скорей всего, начнутся и проблемы с засыпанием.

    «Вентилятор заставляет воздух перемещаться по комнате, а вместе с ним — потоки пыли и пыльцы, постоянно проникающие в жилище. Если вы склонны к аллергии, астме и сенной лихорадке, это может вызвать много проблем», — отметил один из экспертов Марк Реддик.

    Кроме того, если вентилятор работает так, что его потоки попадают на спящего, это может быть вредно еще и тем, что в таких условиях возникают предпосылки для мышечного напряжения, судорог и боли.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.