• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре важнейших продукта осенне-зимнего сезона

    Опубликовано: 2020-02-07 08:08:43

    Какие продукты стоит почаще есть осенью и зимой для поддержания здоровья и нормального уровня энергии? Таких продуктов, конечно, очень много, но вот некоторые из тех, что специалисты рекомендуют включить в свой рацион:

    1. Квашеная капуста

    Квашеная капуста не только вкусна, но и полезна для здоровья. Содержание аскорбиновой кислоты и бета-каротина в ней даже больше, чем в свежей капусте, что делает ее превосходным блюдом для осени и зимы.

    2. Сухофрукты

    Многие специалисты рекомендуют почаще есть в холодное время финики, инжир, изюм и курагу. В сушеных фруктах содержится много клетчатки и солидное количество витаминов и минералов, например, калия, необходимого для нормальной работы кишечника. Кроме того, в них также содержится немало аминокислот. Просто обратите внимание, чтобы в сухофруктах не содержалось много сахара.

    3. Картофель

    В картофеле содержатся важные для здоровья аминокислоты, а также калий, фосфор, кальций, железо, витамин С. Картофель также считается источником ценной клетчатки.

    Правда, полезно далеко не любое блюдо из картошки: ее, как утверждают многие специалисты, желательно есть вареной или приготовленной на пару. Жареная же картошка и картошка-фри не так полезны, да и калорий они содержит довольно много.

    4. Сезонные фрукты

    Фрукты – отличный источник витаминов и минералов, так необходимых организму. В сезонных фруктах, таких как корольки и мандарины, содержится очень много полезных веществ, поэтому их рекомендуется обязательно включить в рацион.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.