• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователями из России и Германии разработано эффективное средство от тромбоза

    Опубликовано: 2020-02-06 17:28:28

    Проведённый ряд научных исследований группой учёных из Германии и России завершился созданием вещества, способного улучшить свёртываемость крови, и предотвратить тромбообразование.

     
      В научном проекте приняли участие исследователи Лейпцигского университета (Германия), Института химии растворов им. Г. А. Крестова Академии наук России, и Казанского государственного медицинского университета. Совместная работа помогла создать средство, препятствующее образованию тромбов улучшенного действия. Материалы научной работы опубликовал на своих страницах Journal of Molecular Liguids.

    Основным фактором, приводящим к развитию инфарктов и инсультов в настоящее время является образование сгустков крови (тромбов) в кровеносной системе. Механизм образования тромбов пока достаточно не изучен.

    Новое химическое соединение создано учёными для воздействия на мембрану тромбоцитов. Данное средство, проникая в мембрану тромбоцитов, способствует снижению плотности содержимого внутри клетки, не позволяя фибриногену связываться с гликопротеином.

    Препарат прошёл успешное тестирование в условиях лаборатории. Учёные считают, что полученные результаты станут первым шагом на пути создания новых препаратов, предназначенных для предупреждения развития тромбообразования.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.