• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые симптомы рака молочной железы

    Опубликовано: 2020-02-05 09:48:48

    Медицинская и научная статистика за последние десятки лез показала, что именно рак молочной железы у женщин возникает чаще других видов рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Именно рак молочной железы стоит на первых местах в различных рейтингах по частоте возникновения различных видов онкологии. Именно поэтому каждая женщина, у которой даже минимальные риски развития данного заболевания, должна знать первые симптомы онкологии и при любом подозрении сразу же обратиться к врачу.

    Также не стоит дожидаться, что некоторые симптомы пройдут сами собой. Ведь, определенные признаки могут быть схожими у разных заболеваний. А вот провериться все равно необходимо, так как любое отклонение всегда легче вылечить на ранней стадии.

    Итак, давайте поговорим на тему “рак молочной железы симптомы” более подробно.

    Симптомы рака молочной железы
    Как вы понимаете, то очаг разрастания опухоли находится непосредственно в молочных железах женщины. Также статистика показала, что данное заболевание не имеет связи с возрастом пациентов, поэтому рак груди встречается как у молодых, так и у пожилых женщин. Не стоит забывать и о мужчинах. Конечно, мужчины гораздо реже сталкиваются с этой проблемой, но такое заболевание у них также имеет место быть.

    Хотелось бы сказать и положительные слова о том, что рак молочной железы у женщин зачастую диагностируют на ранних стадиях, когда его можно вылечить. Конечно, онкология груди унесла многие жизни, но в целом, прогноз больше положительный.

    Первые признаки заболевания:

    1.Начинает развиваться частичная неподвижность ткани железы.
    2.Грудь меняет свою привычную форму.
    3.На поверхности кожи вы можете заметить язвенные образования.
    4.Признак втягивания соска ученые считают достаточно патогномоничным.
    5.Из соска начинает выделяться слизь и даже кровь.
    6.Также отмечается припухлость в области проекции лимфоузлов в подмышечной, надключичной, околопупочной области и по передней поверхности шеи.
    7.На коже груди может появится некий “рисунок”, который будет напоминать корочку лимона или апельсина.
    8.Пациентка может жаловаться на дискомфортные и неприятные ощущения в области груди.
    9.На поверхности груди появляются впадины.
    Стоит отметить, что женщины могут самостоятельно осматривать свою грудь периодически. Для этого понадобится всего лишь хорошее освещение и зеркало. Вы можете взять за правило хотя бы раз в три месяца после душа уделять себе чуть больше внимания, внимательно посмотрев на состояние груди и сосков, а также ощупать грудь на предмет впадин и уплотнений.

    При любых сомнениях необходимо обратиться к врачу и исключить серьезное заболевание. При этом помните, что рак груди на первых стадиях хорошо поддается лечению!

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.