• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие проблемы можно решить с помощью спорта

    Опубликовано: 2020-02-04 19:08:36

    Упражнения помогают также предотвратить многие хронические болезни. Мы расскажем Вам какие. Диабет второго типа


    Упражнения помогают людям с диабетом регулировать уровень сахара в крови. Ваши мышцы используют глюкозу, когда вы тренируетесь, даже если вы резистентны к инсулину. Это в свою очередь помогает снижать общий уровень глюкозы. Многочисленные исследования показали, что регулярная физическая активность улучшает чувствительность к инсулину. Большинство людей с диабетом второго типа имеют лишний вес. Поэтому лучше начать с упражнений низкой интенсивности.


    Астма


    Регулярные тренировки уменьшают количество и интенсивность приступов астмы. Большинство пациентов извлекают пользу от коротких упражнений высокой интенсивности. Длительные кардиотренировки нежелательны. Попросите врача посоветовать вам подходящую тренировку. И не забудьте принять лекарство от астмы перед тренировкой.


    Снижение полового влечения


    Тренировки повышают его как у мужчин, так и у женщин. В одном исследовании мужчины сообщили, что спустя 9 месяцев интенсивных тренировок их сексуальная функция улучшилась. Также они убеждены, что физическая близость стала более качественной. Они получали больше удовлетворения, чем до спорта.


    Исследование в отношении женщин показало те же результаты. Женщины, которые занимались на велотренажёре в течение 20 минут, были более возбуждёнными во время просмотра фильмов для взрослых, чем те, кто не занимался спортом. Улучшение близости связано и с тем, что люди после тренировки повышают свою самооценку.


    Бессонница


    Тренировки помогают нам лучше спать. А нехватка сна повышает риск пропуска тренировки на следующий день. Эти вещи взаимосвязаны. Но вы не сразу почувствуете преимущества для сна. Одно исследование показало, что люди побороли бессонницу лишь спустя 4 месяца регулярных тренировок.


    Депрессия


    У людей с депрессией есть одна большая проблема – демотивация. Но, если вы найдёте в себе силы пойти на тренировку, ваше состояние улучшится. Упражнения высвобождают эндорфины. Вы поднимаете настроение и отвлекаетесь от мыслей о грустном. Со временем депрессия исчезает.


    Проблемы с памятью


    Наверное, вы уже знаете, что тренировка снижает риск проблем с памятью, включая деменцию. Но вам не нужно ждать старости. Начните пользоваться преимуществами тренировки уже сейчас. Упражнения увеличивают приток крови в ваш мозг. Это улучшает концентрацию внимания и память.


    Приливы


    Тренировка во время менопаузы помогает снизить частоту приливов. Особенно, если тренировка интенсивна и заставляет вас попотеть. Согласно одному исследованию, у женщин с менопаузой спустя 4 месяца тренировок было меньше приливов, чем раньше.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.