• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нечищеные зубы вызывают болезни сердца

    Опубликовано: 2020-02-04 13:48:49

    Сотрудники Университетского колледжа Лондона сделали открытие. Люди, не чистящие зубы по два раза в день, подвергают себя риску развития сердечных заболеваний. По результатам наблюдения за 11 869 мужчинами и женщинами, средний возраст которых - 50 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи собрали следующие сведения: пристрастие к курению, уровень физической активности, частота посещений дантиста, частота чистки зубов, история болезни и наличие сердечных болезней в семейном анамнезе. Кроме того, у каждого было измерено кровяное давление и взята кровь на анализ. Шесть из десяти испытуемых сообщили, что наведываются к стоматологу раз в полгода, а семь из десяти чистят зубы два раза в день.

    За время исследований зарегистрировали 555 случаев проблем с сердечно-сосудистой системой у испытуемых, причем 170 из них оказались летальными. Приняв во внимание такие факторы риска, как социальный уровень, ожирение, курение и наследственность, специалисты обнаружили, что у чистивших зубы менее двух раз в день риск возникновения сердечных недугов был повышен на 70%.

    Специалисты отметили, что гигиену полости рта не соблюдали в основном мужчины низкого социального статуса, курящие, физически неактивные, страдающие ожирением, гипертонией и диабетом.

     

    ---
    Сердечная недостаточность - комплекс расстройств, обусловленных, главным образом, понижением сократительной способности сердечной мышцы. Возникает при перегрузке и переутомлении сердца (вследствие артериальной гипертонии, пороков сердца и др.), нарушении его кровоснабжения (инфаркт миокарда), миокардитах, токсических влияниях (например, при базедовой болезни) и т. д.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.