• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готовит большой список на обмен людьми - Зеленский

    Опубликовано: 2020-02-04 14:00:29

    В ближайшее время будут определены даты по первой части украинских пленных.

    Украина готовит "очень большой список" на обмен людьми, который будет проходить в два этапа. Об этом сегодня на брифинге заявил президент Владимир Зеленский.

    По словам президента, в формате Трехсторонней группы продолжается обсуждение обмена людей, которые находятся за решеткой или в подвалах на временно оккупированных территориях. "Там готовится список, список очень большой. Мы уже передали этот список, и он будет согласовываться в Минске", - сказал Зеленский.

    В ближайшее время, по словам главы государства, будут определены даты по первой части украинских пленных. "Почему первой - потому что там очень много людей. Второй трек - это разговор с российской стороной по поводу обмена пленных, которые находятся в Крыму или на территории РФ", - сказал президент.

    Зеленский отметил, что большинство людей, которые находятся в РФ и о которых идет обсуждение с российской стороной это - крымские татары.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.