• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “MЕТРО Кеш энд Керри” продолжает региональное развитие

    Опубликовано: 2006-03-03 12:30:00

    Строительство начато в Луганске

    Луганск, 3 марта 2006 г. –Заместитель главы Луганской областной государственной администрации Попов Михаил Иванович и директор «MЕТРО Кеш энд Керри Украина» Аксель Лухи заложили угловой камень в строительство первого в Луганске центра оптовой торговли «MЕТРО Кеш энд Керри».

    В прошлом году, 22 августа «MЕТРО Кеш энд Керри Украина» и Луганская городская администрация подписали Рамочное соглашений о сотрудничестве, предусматривающий строительство магазина оптовой торговли. Торжественное открытие объекта запланировано на конец весны.

    Общий объём инвестиций в строительство и оборудование магазина, а так же приобретение земельного участка превышает 100 млн. гривен. Земельный участок размером 4,2 га на ул. Линева в Артёмовском районе города, на котором разместилась строительная площадка, выделен «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» в долгосрочную аренду на 49 лет с возможностью выкупа после открытия магазина.

    Харьковская строительная компания Скорпион-РП вместе с 27 местными дизайнерскими и строительными компаниями является генеральным подрядчиком проекта.

    Магазин трудоустроит более 350-ти местных жителей и займет площадь 12,000 кв. м., 7,500 кв. м. из которых составит торговая площадь. Ассортимент магазина состоит более чем из 20,000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров рассчитанный на профессиональных покупателей Луганска и области.

    «МЕТRО приходит в Луганск, как честный торговый партнер и мы заинтересованы в тесном сотрудничестве с местными производителями и дистрибьюторами. Я уверен, что открытие нашего магазин в Луганске будет выгодно всем: региональной промышленности и торговле, а также людям, живущим здесь, как и МЕТRО», – сказал директор компании Аксель Лухи.

    На сегодняшний день MЕТРО Кеш энд Керри Украина насчитывает 8 оптовых магазинов, расположенных в Киеве (в районах Теремки, Позняки и Петровка), Харькове, Днепропетровске, Одессе, Львове и Донецке.

    METRO Cash & Carry International - мировой лидер на рынке оптовой торговли для профессионалов по принципу самообслуживания и насчитывает более 500 магазинов, работающих в 28 странах мира. Со штатом более 83,000 сотрудников по всему миру, продажи компании в 2004 году составилаи 26,4 млрд. Евро. «MЕТРО Кеш энд Керри» – это торговое подразделение МЕТРО Груп, третьего в мире по величине торгового концерна. С годовыми продажами 2004 года 56,4 млрд. Евро МЕТРО Груп включают в себя следующие торговые подразделения: METRO/Makro Cash & Carry, гипермаркеты Real, супермаркеты Extra, Media Markt и Saturn – лидирующие центры бытовой техники в Европе, а также универмаги Galeria Kaufhof. Для получения дополнительной информации обращайтесь на сайт www.metrogroup.de. 

    ТОВ «МЕТРО Кеш энд Керри Украина»






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.