• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговая начнет сотрудничество с Visa

    Опубликовано: 2020-02-04 09:45:36

    Государственная налоговая служба и платежная система Visa начинают сотрудничество.

    Об этом сообщает глава налоговой Сергей Верланов в FACEBOOK.

    Стороны подписали меморандум о сотрудничестве. Visa и налоговая хотят развивать безналичную экономику в Украине и повышать финансовую грамотность населения.

    «На самом деле электронные платежи имеют много преимуществ… И главное из них – снижение коррупционных рисков из-за уменьшения оборота наличных средств. Именно поэтому мы с VISA запланировали совместные мероприятия для информирования граждан о возможности безналичного расчета», – комментирует руководитель налоговой.

    Напомним, недавно в Украине запустили новый сервис онлайн-переводов на карты ПриватБанка с платежной карты VISA любого банка мира.

    Для кого будет удобен сервис:

    для украинцев, работающих за рубежом, фрилансеров, а также родственников и друзей клиентов банка, проживающих за рубежом;
    также это упрощает жизнь родителям иностранных студентов, обучающихся в Украине, и украинским волонтерам – они смогут свободно получать пожертвования из-за рубежа;
    через Приват24 смогут переводить деньги украинцам непосредственно со своих карт VISA иностранцы, которые живут или приехали в Украину.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.