• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление газировки связано с бессонницей

    Опубликовано: 2020-02-03 16:28:35

    Люди, которые спят ночью 5 и менее часов, вероятно, употребляют большое количество сладких напитков с кофеином, таких как газированные напитки и энергетические напитки, согласно новому исследованию ученых из Университета Сан-Франциско с участием более 18000 взрослых.

    Согласно полученным данным, люди, которые регулярно спят менее 5 часов ночью, выпивают на 21% больше подслащенных напитков с кофеином по сравнению с людьми, которые спят 7-8 часов в сутки. При этом люди, которые регулярно спят 6 часов в сутки, выпивают, в среднем, на 11% больше таких напитков.

    Сообщается, что исследователи не обнаружили никакой связи между продолжительностью сна и потреблением соков, чая или диетических напитков. Авторы отмечают, что пока еще неясно, приводит ли употребление подслащенных напитков к уменьшению количества сна, или же люди, лишенные качественного сна, склонны потреблять больше напитков с сахаром и кофеином, чтобы не заснуть. По словам экспертов, улучшение сна потенциально может помочь людям вырваться из этого «порочного круга» и сократить потребление сахара, которое, как известно, связано с метаболическими заболеваниями.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.