• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские резиновые сапоги: из чего их делают и как выбирают

    Опубликовано: 2020-02-02 17:26:32

    Вряд ли можно найти обувь проще резиновых сапог. Но это только кажется. На самом деле, не все они изготавливаются из резины, а если их неправильно выбрать, то день, проведенный в городе, в лесу, на огороде в этой обуви, может превратиться в настоящее испытание. Поэтому, прежде чем отправляться за новой парой детских резиновых сапог в интернет, следует узнать о них все. И самое главное, о премудростях их правильного выбора.

    Основные материалы

    Как было сказано выше, резиновыми могут называться далеко не все детские сапожки. Потому что наряду с традиционным каучуком сегодня эту универсальную обувь делают из:

    • поливинилхлорида (ПВХ);
    • силикона;
    • вспененного полиуретана;
    • этиленвинилацетата (ЭВА).

    В каучуке выросло не одно поколение, и, за неимением альтернатив, этот материал неплохо показывал себя. Однако сегодня он не идет ни в какое сравнение с современными предложениями. Каучуковые сапоги тяжелы, имеют ограниченный дизайн, быстро рассыхаются, трескаются, не выдерживают низких температур.

    ПВХ-сапожки надежнее в разы, легче, имеют множество вариантов дизайна. К тому же носить их можно не только в жару, но и в мороз. Однако они плохо переносят «прикосновения» уличных реагентов. Силикон не так известен широкому потребителю. Он прекрасно облегает ножку, может иметь практически любую расцветку, вплоть до полностью прозрачной, но не отличается прочностью. Поэтому модничать в них малыши смогут разве что по идеальному городскому асфальту.

    Вспененный полиуретан легче всех других материалов на тридцать пять процентов. К тому же он очень прочный, гибкий, устойчивый. Но лучшим выбором для детей будут ЭВА-сапожки. Сегодня это самый безопасный, экологичный, гипоаллергенный материал, способный выдержать самые суровые морозы. А еще из ЭВА делают ортопедические пары, что для хрупких детских ножек важно вдвойне.

    Детские резиновые сапоги

    Секреты правильного выбора

    Резиновые сапожки невозможно ушить, подогнать, разносить. Поэтому комфортно в них должно быть в первую же примерку. Они не должны жать, а свободного места между носком и болим пальчиком не должно оставаться больше полутора сантиметров.

    И внутри, и снаружи сапоги должны быть абсолютно гладкими. Заломы, трещины, выпуклости, вздутия, шершавости должны отсутствовать. А вот подошва сапожек гладкой быть не должна: чем глубже их протектор, тем лучше.

    Идеально, если сапожки будут иметь отдельный, а не вшитый вкладыш, который можно просушить и постирать. Дополнительный плюс – полоска ткани сверху на затягивающемся шнурке или резинке. А проверить качество сапожек легко. Достаточно оставить их в тазу с водой на ночь, вложив внутрь хорошо впитывающую бумагу. Если утром она будет сухой, значит, изъяны у пары отсутствуют.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.