• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, сколько нужно двигаться, чтобы нейтрализовать вред сидячей работы

    Опубликовано: 2020-02-01 10:48:50

    По мнению ученых, чтобы избежать негативного влияния сидячего образа жизни, во время рабочего дня необходимо проводить на ногах не менее двух часов, пишет Medvesti со ссылкой на The Telegraph.

    Согласно данным статистики, в Великобритании офисные работники сидят около 60% своего рабочего времени. Это свидетельствует о том, что они подвергают себя дополнительной опасности развития заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Например, низкая физическая активность значительно увеличивает риск развития диабета, онкологических заболеваний, гипертонии и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    Исследователи отметили, что офисные работники проводят большую часть времени на работе сидя, при этом 50% из них сидят подолгу, без перерывов. Между тем жизненно необходимо двигаться, и делать это почаще. Чтобы нейтрализовать негативный эффект сидячей работы, советуют ученые, необходимо двигаться не менее двух часов в рамках рабочего дня. Если прямой необходимости бегать с этажа на этаж нет, можно использовать стоячее рабочее место или время от времени отвлекаться на физические упражнения. Идеально, если работодатель не против коротких прогулок во время рабочего перерыва.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.