• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яйца делают овощной салат полезнее

    Опубликовано: 2020-01-31 18:15:22

    Овощной салат полезно есть вместе с яйцами, так как они помогают усваивать каротиноиды — жирорастворимые питательные вещества, снижающие уровень воспаления, утверждают специалисты из Университета Пердью.

    В эксперименте приняли участие 16 добровольцев. Испытуемых попросили съедать в разное время овощные салаты без яиц, с 1,5 яйца и с 3 яйцами. Во все салаты исследователи добавляли по 3 грамма масла канолы.

    Во втором салате было 75 граммов омлета из цельных яиц, а в третьем — 150 граммов омлета из цельных яиц. В результате уровень всасывания каротиноидов после употребления добровольцами третьего салата оказался в 3,8 раза выше, чем после салата без яиц, пишет Meddaily.

    Эксперты пояснили, что в салатах из сырых овощей содержится несколько видов каротиноидов, включая бета-каротин, лютеин, зеаксантин и ликопин. В свою очередь, яйца богаты питательными веществами. В них много незаменимых аминокислот, ненасыщенных жирных кислот и витаминов. Все эти компоненты помогают овощам стать полезнее.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.