• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными названы первые симптомы рака лёгких

    Опубликовано: 2020-01-30 09:44:06

    Изучение историй заболеваний 27 795 пациентов с диагнозом: рак лёгких за период с 2000-2017 годы показало, что основными жалобами пациентов, ещё до выставления диагноза: рак лёгких, были одышка и кашель. В связи с этим специалистам было рекомендовано рассматривать эти симптомы основными в диагностике данного заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По статистике рак лёгких является главным фактором, уносящим человеческие жизни. Причём люди гибнут практически в течение 5 лет с момента заболевания.

    Эксперты из Медицинской школы Университета Экстера, проводившие на протяжении 17 лет изучение предвестников онкологического заболевания лёгких установили, что первыми симптомами, названными пациентами при обращении к врачам были именно наличие кашля и затруднённого дыхания. В дальнейшем практически у всех был обнаружен рак лёгких.

    Сара Хайом, директор ранней диагностики из Cancer research UK пояснила: “Ввиду того, что рак расширяет свои границы, всё больше людей стараются пройти медицинское обследование. Наличие кашля и одышки не всегда могут указывать на рак лёгкого, но это не означает, что нужно отказываться от дальнейших обследований. Выявление онкологии на ранних сроках даёт больше шансов на благополучный исход лечения, и продления срока жизни человека”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.