• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластырь с ароматом бекона создан для людей, решивших стать веганами

    Опубликовано: 2020-01-29 09:28:18

    В австрийском издании Kurier появилась информация о научной разработке учёных из Оксфордского университета, которая должна помочь людям, желающим стать веганами и вегетарианцами, легче перенести отказ от употребления мясных продуктов.

     
      На базе университета британскими учёными, команду которых возглавили психолог Чарльз Спенс и Стронг Рут, производитель продукции для вегетарианцев, создан пластырь с ароматом бекона. Потерев данный пластырь – в воздухе появляется аромат бекона. По мнению учёных: “Если люди, желающие бросить курить, используют никотиновый пластырь, то почему бы не воспользоваться пластырем с ароматом бекона людям, которые совсем недавно были сторонниками мясной пищи, а теперь решили от неё отказаться”.

    Следуя теории Спенса, использование данного пластыря сможет утолить у начинающих вегетарианцев тягу к мясной продукции. Проведённые исследования показали снижение аппетита при использовании пластыря с запахом бекона. “Зная о сильной взаимосвязи между нашим обонянием и вкусовыми ощущениями можно обмануть наш мозг, представив, что мы едим мясо”, – подытожил Спенс.

    В скором времени исследователи планируют проведение тестирования данного пластыря на территории Великобритании.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.