• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подтверждена взаимосвязь между развитием онкологии и диабетом второго типа

    Опубликовано: 2020-01-29 09:08:10

    Одной из основных причин возникновения злокачественных образований специалистами из Университета Северной Каролины в Шарлотте названо постоянное воспаление внутренних органов. Недавно издание “Американский национальный институт онкологии ” опубликовало результаты исследования, изучавшее связь между раком и диабетом второго типа.

     
      Анализ данных более 50 000 пациентов, проходивших лечение в период с 1993 по 2013 годы показал наличие высокого риска у людей с сахарным диабетом заболеть различными видами онкологии. По утверждениям исследователей, практически во всех случаях развития рака поджелудочной железы предшественником данной патологии был сахарный диабет. Доказано, что риск развития онкологии поджелудочной выше в два раза у пациентов с диабетом.

    Согласно результатам исследования, люди с сахарным диабетом второго типа должны строго соблюдать прохождение медицинских осмотров, включающие инструментальное обследование. Своевременное выявление онкологии, не достигшей 3-4 стадии развития заболевания значительно повышает шансы пациентов на успешный исход лечения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.